Николаевские налоговики задержали на взятке своего сотрудника

Сотрудники управления внутренней безопасности территориальных органов ГФС в Николаевской области, совместно с работниками Нацполиции области и областной прокуратуры задокументировали противоправную деятельность начальника одного из таможенных постов Николаевской таможни ГФС и директора таможенно-брокерской конторы.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Роман Криль.

По его словам, в ходе проведения оперативных действий установлено, что посредник в заговоре с таможенником требовали от субъекта хозяйственной деятельности денежные средства. Посредник получил от руководителя одного из предприятий-экспортеров 3 тысячи долларов США неправомерной выгоды за беспрепятственное таможенное оформление грузов сельскохозяйственной продукции.

В рамках производства, открытого по ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) УК Украины, правоохранители задокументировали факт получения директором таможенно-брокерской конторы неправомерной выгоды, которую он должен был передать руководителю таможенного поста Николаевской таможни ГФС. Директор задержан в порядке, определенном ст. 208 КПК Украины (Задержание уполномоченным служебным лицом).

В помещении таможенного поста проведены санкционированные обыски и найдено 100 долларов США. Теперь устанавливаются другие факты противоправной деятельности разоблаченных во взяточничестве лиц.

Фото Интернет-издания «Преступности.Нет».

Ранее мы сообщали, что херсонский таможенник за взятку в $1050 пропустил без досмотра багаж украинца, прибывшего из-за границы.

взятка, налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER