Государственная архитектурная инспекция выявила нарушения в работе своего николаевского подразделения

Центральный аппарат Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины проверил деятельность своего подразделения в Николаевской области и обнаружил ряд нарушений.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что проверка проводилась во исполнение поручения Премьер-министра Украины.

«Во время проверки в работе должностных лиц подразделения выявлен ряд нарушений градостроительного законодательства. В частности, установлены случаи регистрации деклараций при отсутствии необходимых исходных данных – информации о документах на право собственности или пользования земельными участками, а также о градостроительных условиях и ограничениях», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что зафиксированы нередкие случаи, когда должностными лицами Управления регистрировались декларации о начале выполнения строительных работ (до вступления 10.06.17 силу Закона Украины №1817) на объекты, категория сложности которых была искусственно занижена заказчиком и проектировщиком.

«Фактически за декларативным принципом заказчики выполняли комплексную застройку, при этом избегая прохождения экспертизы проектной документации, необходимой для получения разрешения», – говорится в сообщении.

Также в ГАСИ отмечают, что многочисленные нарушения выявлены в проведении Управлением проверок объектов строительства.

«В частности, установлены факты несоблюдения должностными лицами порядка и оснований осуществления контрольно-инспекционных мероприятий, а также привлечения нарушителей к ответственности. Имеющиеся случаи безосновательного принятия главными инспекторами строительного надзора решений о закрытии дел о наложении штрафов за правонарушения в сфере градостроительной деятельности и др. Также зафиксирован ряд недостатков в ведении управлением претензионно-исковой работы», – добавили в ведомстве.

Сообщается, что по результатам целевой проверки материалы относительно главных инспекторов строительного надзора Управления Долины и Марштупа направлены на рассмотрение дисциплинарной комиссии Госархстройинспекции.

архитектура, нарушения, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER