В двух районах Херсонской области введен карантин из-за выявления очагов картофельной моли

Главное управление Госпродпотребслужбы в Херсонской области сообщает, что в связи с выявлением новых очагов регулируемого вредного организма картофельной моли, согласно ст. 33 и 34 Закона Украины "О карантине растений”, с 03 октября 2017 года по представлениям главных специалистов Управления фитосанитарной безопасности в двух районах Херсонской области введен карантинный режим по картофельной моли на общей площади 50 га:

На территории Великолепетихского поселкового совета Херсонской области, на площади 25,0 га, распоряжением Великолепетихской РГА от 02.10.2017 года №346 «О введении особого карантинного режима по регулируемому карантинном организма – картофельная моль».

На территории поселка Каланчак, Каланчакского района Херсонской области, на площади 25,0 га, распоряжением Каланчакской РГА от 03.10.2017 года №388 «О введении особого карантинного режима по регулируемому карантинном организма – картофельная моль».

Частным лицам на территории которых введен карантинный режим:

Осуществить за свой счет карантинные мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинного вредителя;

Запретить вывоз и реализацию свежих овощей и посадочного материала из зоны, зараженной картофельной молью без карантинных сертификатов, выдаваемых Управлением фитосанитарной безопасности Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области.

карантин, сельское хозяйство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER