После конфликта госохраны с журналистами Схем троих офицеров привлекли к дисциплинарной ответственности

Управление государственной охраны Украины завершило служебное расследование в связи с конфликтом сотрудников госохраны с журналистами, который произошел 15 сентября, сообщает пресс-служба УГО.

"По результатам служебного расследования трое офицеров УГО привлечены к дисциплинарной ответственности. С военнослужащими УГО также проведены дополнительные занятия по соблюдению правил воинской вежливости и поведения военнослужащих, определенных уставом внутренней службы Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

Глава УГО Валерий Гелетей на своей странице в Facebook сообщил, что к ответственности привлечены двое сотрудников УГО, которые участвовали в инциденте с журналистами, и их начальник.

Напомним, вечером 15 сентября журналист программы Схемы Михаил Ткач заявил о нападении на него с коллегой сотрудников Управления государственной охраны возле одного из ресторанов Конча-Заспы. По данным журналистов, в ресторане праздновал свадьбу сын генпрокурора Юрия Луценко, на торжестве присутствовали президент, премьер-министр и другие политики.

журналисты, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER