Николаевская ОГА расторгла договор с одним из областных перевозчиков за систематические нарушения

Николаевская облгосадминистрация в одностороннем порядке расторгла договор о перевозке с фирмой «Приватавтолюкс» на пригородном маршруте №111 «Николаев-Коларовка» за систематические нарушения условий договора.

Об этом сообщили в управлении инфраструктуры Николаевской ОГА.

Согласно условиям договора, за систематические нарушения, которые были выявлены сотрудниками управления инфраструктуры ОГА по маршруту «Николаев-Коларовка», с 5 ноября 2017 года у компании «Приватавтолюкс» будут отсутствовать правовые основания для осуществления перевозок пассажиров на пригородном маршруте №111 «Николаев-Коларовка».

Также советник губернатора Андрей Максименко на своей странице в Фейсбук сообщил, что актуальным остается вопрос расторжения договора с компанией ООО «Алан-Техно», поскольку, по результатам проверки предрейсового медицинского и технического осмотра компания проверила только 5 экипажей, а заявленные в договоре 30 автобусов – отсутствовали.

Утром 4 октября был проверен процесс предрейсового медицинского и технического осмотра компании ООО «Алан-Техно», который осуществляется по договору оказания услуг с фирмой «Гуриг-Сервис» по адресу ул. Строителей, 15.

1. За время проверки (4:00 – 6:30) было осмотрено медиком и механиком только 5 (!!!!!!!) экипажей. Мы так и не смогли найти 30 автобусов, которые по договору должны быть.

2.Водители не знают, что им делать и как проходить медика и механика (следовательно, предрейсовый осмотр они фактически не проходят).

3. На базе на момент приезда находилась одна машина фирмы, другие приезжали, то есть, автобусы ночью хранятся под домами водителей, а не на охраняемой территории.

Составлены акты. Вопрос расторжения договоров с «Алан-Техно» снова актуален», – написал Андрей Максименко.

 

 

Николаев, ОГА


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER