На Николаевщине задержали мужчину, выращивавшего на огороде коноплю

В Николаевской области задержали 52-летнего мужчину, который незаконно выращивал и хранил у себя дома растения конопли.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Правоохранители на приусадебном земельном участке, который расположен на территории его домовладения, обнаружили незаконный посев 45 кустов растений конопли.

А при обыске помещения хозяйственной постройки также были найдены растения конопли, которые, по словам домовладельца, он вырастил и высушил, готовя для дальнейшего собственного употребления.

 

Все изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовным производствам, начатым по признакам ч.1 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Отметим, что правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз. Ожидается заключение специалистов, по результатам которых в отношении правонарушителя будет принято законное решение о привлечении его к ответственности.

задержание, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER