В зоне АТО противник 22 раза открывал огонь – один украинский военный получил ранения

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО противник 22 раза открывал огонь по украинским позициям. В результате обстрелов один украинский воин был ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО:

В конце прошлых суток основная активность российско-оккупационных группировок была сконцентрирована на Приморском направлении. Здесь противник не только применял минометы различных видов, но и бил из оружия, которое по мирными договоренностями давно должно быть отведено от линии разграничения.

Так, вечером боевики в течение часа обстреливали наши позиции вблизи Широкино с переносной реактивной пусковой установки «Град «Партизан», гранатометов и крупнокалиберного пулемета. Позже, недалеко от этого же поселка враг применил уже 82-миллиметровый миномет. А начиная с 18:00 и на протяжении двухчасов противник вел огонь по опорному пункту украинской армии у Талаковки из реактивной системы залпового огня «Град». Здесь боевики выпустили 38 реактивных снарядов. Вечером оккупанты дважды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров жилой сектор поселка Водяное.

В конце суток на Донецком направлении противник дважды бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим укреплениям на подступах к Авдеевке и Невельскому. Также под вражеским огнем оказались позиции сил АТО у шахты Бутовка, Зайцево и Майорская.

На Луганском направлении боевики вечером и ночью 4 раза из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наших защитников в окрестностях Трехизбенки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. В результате противостояния, около 18:00, получил ранения один наш военный.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 17 обстрелов силы АТО применяли оружие на поражение. По уточненным данным в результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.

АТО, Война, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER