Водитель БМВ, год назад сбивший в Николаеве насмерть 4 дорожных рабочих, в суде заявил о вине дорожного предприятия

Сегодня, 3 октября, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось заседание по рассмотрению апелляции Дмитрия Кононенко, который 15 сентября 2016 года на пересечении пр.Центрального и ул.Шоссейной своим BMW убил четырех дорожных рабочих.

В судебное заседание прибыли трое потерпевших – родные и близкие погибших в том резонансном ДТП, – сообщает Inshe.tv.

Ни у кого, кроме осужденного Д.Кононенко и его защитника А.Киркояна, не было ходатайств или заявлений. В частности, Д.Кононенко ходатайствовал о вступлении в дело еще одного своего защитника. А вот у А.Киркояна ходатайство было чуть более обширным.

В начале сентября А.Киркоян подал на имя прокурора области Т.Дунаса заявление о необходимости открытия уголовного производства в отношении работников КП «КСМЭП» за необеспечение необходимых мер безопасности, которых требует закон об охране труда, и таковое уголовное производство было открыто.

«В данной ситуации виновато и предприятие, оценку которому досудебное следствие не дало, а обязано было дать. Поэтому это влияет как на меру наказания, так и на степень ответственности моего подзащитного», — сказал Аркадий Киркоян.

Заявление А.Киркояна и выписку из ЕГРДР об открытии уголовного производства приобщили к материалам дела.

Кроме этого, в судебном заседании стало известно, что 27 сентября в суд поступили и изменения и дополнения к апелляционной жалобе Д.Кононенко. Если в первоначальной апелляционной жалобе речь шла о смягчении приговора и уменьшении сумм выплат морального ущерба семьям погибших, то теперь в апелляционной жалобе речь идет об отмене приговора и направлении дела на новое судебное расследование.

Поскольку уточненной апелляционной жалобы не видел ни прокурор, ни потерпевшие, суд дал им время на ознакомление. В судебном заседании объявлен перерыв до 13.00 6 ноября.

 

БМВ, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER