Численность вооруженных сил Украины достигла 250 тысяч человек

Численность Вооруженных сил Украины приблизилась к максимально предусмотренной законом в 250 тыс. человек, заявил начальник главного управления персонала – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко, – сообщает Интерфакс-Украина.

"На сегодняшний день, согласно закону, предельная численность Вооруженных сил – 250 тыс. Эта цифра обоснована… Как в любой армии, чем больше людей, тем лучше, но мы не можем нарушать закон, поэтому на сегодняшний день Вооруженные силы находятся на предельном лимите численности, который составляет ту численность, какую я назвал", – сказал А.Артеменко на брифинге в Киеве во вторник.

По его словам, в дальнейшем количество военных, которых призывают, будут коррелировать с количеством увольняемых с воинской службы.

Как сообщалось, 19 сентября министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ №484 "Об освобождении в запас военнослужащих срочной военной службы в октябре-декабре 2017 года".

20 сентября Кабинет министров Украины утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную воинскую службу в октябре-ноябре 2017 года, в количестве 10 тыс. 460 человек и выделил на эти цели 34,4 млн. грн.

С начала 2017 года с ВСУ заключено более 26 тыс. контрактов.

армия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER