Путин призвал сепаратистов повременить с референдумом

Президент РФ Владимир Путин призвал сепаратистов на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум.

Об этом он заявил журналистам по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, передает РИА Новости.

"Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога", – сказал он.

При этом Путин призвал Украину незамедлительно прекратить все "карательные операции" на юго-востоке Украины.

Он добавил, что "такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров".

По словам Путина, Россия заинтересована в том, чтобы кризис в Украине разрешался как можно быстрее и с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они не проживали.

"Самое главное – это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права будут гарантированы", – сказал он.

Напомним, на референдум сепаратисты намерены вынести вопрос об отделении Луганской и Донецкой областей от Украины.

 

Путин, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER