В Николаевской ОГА отчитались о готовности к отопительному сезону

Объекты социальной сферы и объекты теплоснабжения готовы к эксплуатации в осенне-зимний период.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь на селекторном совещании по готовности регионов к отопительному сезону 2017-2018 годов в понедельник, 2 октября, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Сейчас жилые дома, общеобразовательные школы, дошкольные учебные заведения, больницы, котельные и тепловые сети подготовлены к отопительному сезону.

Общедомовыми приборами учета тепловой энергии оснащено 98% отопительной площади домов, подключенных к централизованному теплоснабжению.

Руководство Николаевской ОГА также сообщил, что теплоснабжающими предприятиями области с начала 2017 потреблено газа на общую сумму 349 млн грн, оплачено – 396 500 000, что составляет 113, 6%. Но часть платежей направлено в счет погашения долга прошлых лет, из-за чего уровень расчетов снизился до 64%. Николаевская область входит в 5 регионов Украины с наименьшей задолженностью за природный газ.

В Минрегионе отметили положительную динамику подготовки Николаевщины к отопительному сезону. В частности, наличие в основных теплоснабжающих предприятий Николаевской области – ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ОАО «Николаевская ТЭЦ» договоров на поставку природного газа в отопительный сезон 2017-2017 года и номинации природного газа на октябрь.

По зимнему содержанию дорог Николаевской области, то сейчас подготовлено 89 единиц техники, заготовлено 5,4 тыс. Тонн посыпочного материала, 2,5 тыс. Тонн соли, достаточно в первые месяцы. Заготовка посыпочного материала продолжается.

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко отметил, что социальные объекты – школы, детсады, больницы – должны быть подключены к теплу в случае понижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд – при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток.

зима, Николаев, ОГА, отопление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER