Счета и имущество херсонского КП арестованы из-за почти трехмиллионного налогового долга

Главное управление ГФС в Херсонской области обратилось в суд с иском к коммунальному предприятию «Таврический». Налоговики просили наложить арест на денежные средства и другие ценности ответчика, находящиеся в банках, а также на средства и другие ценности, которые будут открыты налогоплательщиком в дальнейшем в пределах суммы налогового долга в размере 2 миллиона 939 тысяч гривен.

Иск обоснован тем, что у ответчика существует налоговый долг перед бюджетом по налогу на добавленную стоимость в сумме 1 миллион 926 тысяч гривен, по налогу на доходы физических лиц в размере 1 миллион 13 тысяч гривен и по рентной плате за специальное использование воды в размере 74 гривен. Поскольку ответчик самостоятельно долг не погасил, налоговым органом направлено налоговое требование.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил административный иск удовлетворить в полном объеме. Наложить арест на денежные средства и другие ценности коммунального предприятия «Таврический», находящиеся в банках, а также на средства и другие ценности на счетах, которые будут открыты налогоплательщиком в дальнейшем в пределах суммы налогового долга в размере 2 миллиона 939 тысяч гривен. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Одесский апелляционный административный суд через суд первой инстанции путем подачи апелляционной жалобы в 10-дневный срок со дня его провозглашения.

долг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER