На территории Кинбурнской косы ликвидировано 110 единиц взрывоопасных предметов

На территории Кинбурнской косы во время проведения плановых работ по разминированию было ликвидировано 110 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

Начиная с 25 сентября на выполнение требований «Общегосударственной целевой программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы» и плана разминирования территории Николаевской области на 2017 год, начаты работы по обследованию акватории моря и прибрежной территории в районе Кинбурнской косы на наличие взрывоопасных предметов.

По состоянию на 29 сентября пиротехническим подразделением Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области выявлено и транспортировано на берег 110 единиц взрывоопасных предметов, из которых: 32 единицы – артиллерийские снаряды калибром 76 мм, 1 единица – калибром 150 мм, 6 единиц – калибром 45 мм, граната Ф-1 – 18 единиц, подрывники – 53 единицы», – говорится в сообщении.

В рамках данного этапа в течение следующей недели будет продолжаться обследование подводной акватории, а все обнаруженные взрывоопасные предметы будут уничтожены путем контролируемого подрыва.

 

Кинбурнская коса, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER