Руководительницу КП «Центр защиты животных» признали виновной в уклонении от декларирования

Николаевскую руководительницу КП «Центр защиты животных» Центральный районный суд признал виновной в уклонении от декларирования, – говорится в сообщении суда.

Следственным судьей Центрального районного суда Николаева Галиной Подзигун рассмотрено протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, составленного на директора коммунального предприятия НГС «Центр защиты животных».

Согласно протоколу, чиновница несвоевременно подала декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ч.1 ст.172-6 КУоАП).

В судебном заседании чиновник объяснила, что заполнила декларацию вовремя, однако не смогла отправить ее в Реестр из-за технических неисправностей в работе системы.

Однако, предоставить доказательства того, что декларация действительно была направлена ​​вовремя из-за технических проблем она не смогла.

Исследовав материалы производства и заслушав мнения сторон, судья Галина Подзигун пришла к выводу о доказанности вины правонарушителя и постановила наложить на нее административное взыскание в виде штрафа в сумме 850 грн.

декларация, Николаев, суд, Центр защиты животных


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER