Вором, обокравшим авто депутата, оказался «гастролировавший» в Николаевской области грузинский уголовник

17 сентября, в воскресенье,  жертвой автовора стала депутат Николаевского городского совета от «ОппоБлока» Лариса Веселовская. Инцидент произошел примерно в 16.00. Лариса Веселовская припарковала свой автомобиль на стоянке у супермаркета «Сильпо» на улице Чкалова. Депутат оставила свою сумку и телефон в салоне и с кошельком отправилась в магазин за покупками. Когда Веселовская вышла из супермаркета, увидела толпу людей у своей машины.

Оказалось, злоумышленник разбил стекло ее машины и похитил сумку депутата. По словам Веселовской, в сумке находились все её документы: паспорт, техпаспорт, документы, связанные с депутатской деятельностью, ключи от дома и офиса, блокнот с большим количеством информации и 9 тысяч гривен. Интересно, что мобильный Ларисы Веселовской так и остался в салоне автомобиля, хотя лежал возле сумки.

Стоит отметить, что с момента происшествия и последующие полчаса никто из свидетелей не мог дозвониться в полицию. Веселовская возмутилась, что, когда ей всё-таки удалось дозвониться на «102», и она сообщила о краже, дежурная начала узнавать её личные данные вместо того, чтобы оперативно отправить группу патрульных на место инцидента.

И вот сегодня, через 10 дней после кражи, в Отдел коммуникации полиции Николаевской области сообщили, что преступление раскрыто.

По словам полицейских, Лариса Веселовская обратилась в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением о том,  что в период времени с 15:45 до 16:15 ч. из автомобиля «Pegeoot 308», который она оставила возле дома 82 по ул. Чкалова, была похищена ее сумка с документами и денежными средствами в сумме 150 долларов США и 3 тыс.грн.

Благодаря показаниям свидетелей, которые предоставили детальное описание внешности преступника, полицейские установили личность вора, им оказался 37-летний ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками, гражданин другой страны. По словам злоумышленника, у него не было средств на еду, поэтому он и решил завладеть чужим имуществом. Совершив преступление, вор унес средства, а другие вещи выбросил.

Проверяется причастность злоумышленника к совершению других аналогичных преступлений на территории Центрального района и областного центра.

По согласованию с местной прокуратурой решается вопрос о сообщении преступнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

вор, ограбление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER