Депутаты горсовета проголосовали за возвращение земельного участка николаевской спортшколе

В понедельник, 25 сентября, на заседании «земельной» комиссии голосованием депутатов было отменено решение 2013-го года, в результате чего в собственность ДЮСШ № 5 возвратили 14 тыс. кв. м земли, – сообщают Новости-Н.

В 2013-ом году земельный участок в 14 тыс. кв. м, принадлежащий ДЮСШ № 5, передали Федерации футбола, чтобы УЕФА построила на нем футбольное поле. 

– В 2013 году УЕФА хотела построить на нашем стадионе современное спортивное футбольное поле, но так как в УЕФА очень грамотные люди, они взяли все космические параметры, углубились. Увидели, что там вода стоит. И УЕФА отказалась от строительства. 

Но, на сессии этот вопрос прошел и 14 тыс.кв.м. всё-таки передали им в аренду на 49 лет. Я ходила к Сергею Дергунову (президент МФК «Николаев»), добилась того, что он написал письмо, в котором отказывается от земли в пользу ДЮСШ № 5, – рассказала заместитель начальника управления по делам физической культуры и спорта Николаевского горсовета Наталья Манзюк. 

Депутат горсовета Ростислав Филевский заинтересовался находящимся рядом со стадионом парком. 

– Там границы парка установлены? Как эти участки соотносятся с парком? Я не против, но я верю документам, – сказал Филевский. 

После изучения предоставленных документов, депутат остался при своем мнении: 

– Для того, чтобы здесь было правильно, необходимо состыковать два исполнительных органа совета — это управление нашего спорта и экологии, которые должны между собой согласовать эти границы и принести нам сюда показать, – заметил Филевский. 

Однако в вопросе отмены предыдущего решения и возвращения земли школе все остальные члены комиссии были единогласны, проголосовав за положительное решение этого вопроса. «Против» был лишь Филевский.

Николаев, спортшкола, участок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER