Грабители забили до смерти главу Киевоблэнерго

 В селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные ворвались в дом к главе Киевоблэнерго и убили его. Происшествие произошло в воскресенье, 24 сентября, сообщили в Нацполиции.

Неизвестные перелезли через забор во двор потерпевшего, напали на хозяина и избили его и супругу. Злоумышленники пытались выведать, где стоит сейф с деньгами. Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тыс грн, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату.

"Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские", – рассказали в пресс-службе.

Полицию и скорую вызвала жена главы Киевоблэнерго, после того, как освободилась от веревки.

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов сообщил, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории отработали место происшествия.

"Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег", – отметил Ценов.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

В Киевоблэнерго, в частности, отметили, что вчера трагически погиб председатель правления АО "Киевоблэнерго" Иван Алексеевич Полывяный.

ограбление, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER