Фирма, построившая сгоревший корпус лагеря «Виктория», выиграла тендер на строительство нового корпуса клиники им. Филатова

На территории института Филатова планируется строить новый корпус, который выполнит тот самый ООО "Юг-Укрстрой", которые возводил деревянные срубы в "Виктории".

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт закупок Prozorro.

Речь идет о работах по строительству недостроенного лечебного корпуса на Французском бульваре, 49/51 в на сумму в 274 миллиона 741 тысячу 734 гривен.

В ходе аппаратного совещания вице-мэр Петр Рябоконь отметил, что у мэра на приеме был главврач института Филатова, который обсуждал необходимость стройки.

Это бюджетное финансирование через Минздрав. Тендер разыгран, и они обратились в управление ГАСИ за разрешением, и оно будет выдано в ближайшие дни, – отметил Рябоконь.

Фирма ООО "Юг-Укрстрой" в нынешнем году получила два подряда – один из них на капитальный ремонт стадиона и элементов благоустройства территории на Даче Ковалевского, 93 в лагере "Виктория" на 29 миллионов, а также в 2015 и 2016 еще 33 на тот же лагерь по строительству деревянных срубов и оборудования пожарной сигнализации.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября в детском лагере "Виктория" произошел пожар. В огне погибли три девочки. Срубы сгорели за несколько минут, а пожарная сигнализация не сработала.

строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER