В Николаеве планируют провести всеукраинский марш за права животных

В воскресенье, 15 октября, вся Украина выйдет на марш за права животных, чтобы положить край издевательства над ними в цирках и сферах услуг, сообщает зоозащитная инициатива UAnimals.

«Ми втомилися слухати пусті обіцянки влади і дивитись на бездіяльність правоохоронних органів. Права тварин – це не пусті слова в законі, а захист і відповідальність», – сообщают защитники.

Не обойдет стороной событие и Николаев. Так, в 12:00 небезразличные жители города выйдут побороться за гуманность и права животных для того, чтобы заявить власти и общественности, что тысячи украинцев готовы бороться.

Главная цель мероприятия – обратить внимание на внедрение каких-либо действенных механизмов борьбы с живодерами и садистами, а других украинцев завлечь к гуманному отношению к животным.

Издание Nikolaev24 отмечает, что 14 июня городской глава Александр Сенкевич подписал распоряжение, согласно которому в Николаеве запрещается размещение «привозных и других мобильных цирков, у которых отсутствуют разрешительные документы или условия содержания животных, которые не отвечают их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям». Изначально, к Сенкевичу обращались с просьбой полного запрета использования зверей в цирках, но мэр решил вопрос несколько иначе. Не смотря на это, цирки до сих пор продолжают гастролировать.

 

марш

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER