В Министерстве обороны выяснили, почему сдетонировали боеприпасы на складе в Мариуполе

В результате взрывов на складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины в Донецкой области всего были повреждены 14 жилых домов в поселке Новоянисоль.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский в своем Facebook.

"По состоянию на 8:00 установлены повреждения по 14 адресам: в основном, оконные блоки, кровли и заборы. Информация о пострадавших не поступала", – написал он в соцсети.

По данным руководителя области, в поселке Новоянисоль проживает 450 человек. В ходе вчерашних событий 60 из них выехали самостоятельно, в организованной массовой эвакуации населения потребности не было, хотя все необходимое для этого силами ГСЧС было подготовлено.

После ликвидации пожара пиротехники изъяли 150 неразорвавшихся снарядов. В частности, в селе Новоянисоль обнаружили восемь взрывоопасных предметов, а на открытой территории вблизи населенного пункта – 142 боеприпаса.

В селе работы по разминированию завершены. Спасатели обследовали территорию площадью 20 га.

Как сообщили 22 сентября в Министерстве обороны Украины, около 16.00 работники сельскохозяйственного предприятия подожгли стерню на выкошенном поле. В результате сильных порывов ветра пожар вышел из-под контроля и перекинулся на склады базового лагеря воинской части.

Полиция открыла уголовное производство по статье об умышленном поджоге.

Ранее мы сообщали, что на военном складе в Мариуполе возник пожар и сдетонировали боеприпасы.

боеприпасы, мариуполь, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER