Россия отказывается сообщать местонахождение Олега Сенцова

До сих пор неизвестно местонахождение незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, которого отправили по этапу из колонии в Якутии. 

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, передает УНИАН.

«Олег находится на этапе, его место нахождения мне неизвестно. В конечной точке пути должны проинформировать адвокатов или родственников. Пока информации нет », – сказал защитник.

Отвечая на вопрос, чем может быть вызвано перемещение Олега Сенцова из Якутии и возможна ли подготовка к обмену, Динзе сказал:

«Гадать не буду».

По его словам, Олега Сенцова начали этапировать неделю назад, хотя есть свидетельства, что уже 9 сентября он находился не в колонии в Якутске, а в СИЗО города Иркутска, известном своими пытками и издевательствами над осужденными.

11 сентября появилась информация, что Сенцова вывезли в неизвестном направлении. Тогда же адвокат режиссера Дмитрия Динзе сообщил, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России не дает информации о нынешнем местонахождении незаконно осужденного в России украинца.

12 сентября стало известно, что Олега Сенцова, незаконно осужденного и заключенного в России, этапировали из иркутского СИЗО в Челябинск. Что произошло дальше с Сенцовым и где он сейчас находится, не знают ни родственники, ни адвокат.

Ранее мы сообщали, что Россия отказала в передаче Украине политзаключенного Сенцова, которому дали 20 лет тюрмы.

политзаключенный, Россия, Сенцов


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER