Николаевский бронетанковый завод модернизировал серию боевых разведывательных машин

Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод" возобновило и модернизировало очередную партию из нескольких десятков модернизированных БРДМ-2 для Вооруженных Сил Украины, сообщают в пресс-службе "Укроборонпрома".

Восстановленные бронемашины получили современные цифровые радиостанции производства одной из стран НАТО, а также другое новое оборудование. Кроме того, модернизированная БРДМ-2 имеет более эргономичные расположения люков для десантирования экипажа, упрощает эксплуатацию техники. Все это позволяет украинским военным эффективнее применять эту машину. 

Во время работ специалисты завода проводят целый комплекс мероприятий по восстановлению бронемашин, во время которых заменяются все узлы и агрегаты, которые не соответствуют определенным техническим характеристикам, а также устанавливается новое оборудование. После этого машины проходят всестороннюю проверку всех систем при нескольких этапов испытаний в присутствии самих военных.

За первое полугодие 2017 ГП "Николаевский бронетанковый завод" подготовил для украинских защитников уже более полсотни восстановленных, отремонтированных и модернизированных боевых машин.

бронетанковый завод, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER