Саакашвили не явился на суд по делу о «прорыве границы»

В пятницу, 22 сентября, во Львовской области проходит второе судебное заседание по делу нарушения государственно границы Украины экс-главой Одесской ОГА, лидером движения Рух нових сил Михаилом Саакашвили.

Сам фигурант дела на заседание не прибыл, о чем сообщил в Facebook.

"Сейчас в Мостиском суде рассматривается протокол о вероятном административном нарушении с моей стороны при пересечении границы. Я решил не отменять свои встречи с людьми в Черкассах", – заявил Саакашвили.

Он в очередной раз заявил, что "легально пересек границу в Польше и уже, будучи на территории Украины, в полном соответствии с законом о госгранице, предлагал проверить мои документы, на что пограничники ответили незаконным отказом".

Как сообщалось ранее, первое судебное заседание по делу Саакашвили состоялось 18 сентября в его присутствии. Но по просьбе адвокатов политика, которые хотели получить от пограничников дополнительные материалы, в суде был объявлен перерыв до 22 сентября.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко считает, что Саакашвили должен заплатить штраф, посскольку совершил административное нарушение.

Саакашвили, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER