Погашен долг по зарплате на николаевском судостроительном заводе

По состоянию на 30 апреля текущего года на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», который входит в состав ГК «Укроборонпром», погашена задолженность по заработной плате.
 
Об этом заявил вр.и.о. Генерального директора ГК «Укроборонпром» Юрий Терещенко. По его словам, задолженность погашена за период с 2011 года включительно по март 2014 года за счет предоставления Концерном возвратной финансовой помощи предприятию.
 
Ю.Терещенко подчеркнул, что погашение задолженности по зарплате позволит оптимизировать штатную численность персонала завода и начать реструктуризацию предприятия.
 
«Усилия Концерна в области судостроении и морской техники направлены на укрепление украинских ВМС и усиление обороноспособности государства», – сказал руководитель Укроборонпрома. Он отметил, что ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» принимает участие в программах развития и модернизации Военно-морских Сил Украины.
 
Ю.Терещенко сообщил, что на предприятии будет усиленно ключевое направление деятельности – строительство и ремонт военных кораблей и гражданских судов для потребностей иностранных и национальных заказчиков. В частности, в ближайшее время в доки завода встанут на ремонт два гражданских судна.
 
Кроме того, по словам Терещенко, на заводе будет продолжаться производство корпусов для бронетанковой техники в рамках выполнения международных контрактов Укроборонпрома.
 

заводим 61коммунара

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER