За сутки в зоне АТО увеличилось количество обстрелов, погибших нет

Сутки в районе проведения АТО завершились ростом количества обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

Так, если днем ​​противник соблюдал режим тишины, то после 18 часов на приморском и донецком направлениях враг активизировал вооруженные провокации.
Таким образом, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие, во время 12 из которых АТО открывали огонь.

В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

"Так, вечером и ночью боевики 4 раза по различным видам гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наши укрепления в районе Авдеевской промзоны. Украинские защитники жестко давали отпор. Кроме того, противник применял вооружение БМП вблизи Новоселовки (второй) и Майорска", – сообщили в штабе.

На приморском направлении из крупнокалиберных пулеметов НВФ дважды били вблизи Водяного, а из противотанковых гранатометов работали по окрестностям Гнутово. В конце суток под вражеским огнем оказались украинские укрепления у Павлополя.

А на Луганском направлении НВФ выпустили 6 мин калибра 82 миллиметра и применяли автоматический гранатомет и пулемет на подступах к Крымскому.

зона АТО, обстрелы, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER