Вознесенские спасатели потушили условный пожар в местной школе. Учения были внезапные и внеплановые

Спасатели Вознесенского отдела ГСЧС приняли участие во внеплановых тренировках по тушению условного пожара в учебном заведении, инициированных администрацией Вознесенского городского совета. Мероприятие было проведено внезапно и без предварительной подготовки, – сообщает пресс-служба ГСЧС.

По тактическому замыслу в учебном классе на втором этаже общеобразовательной школы № 6, которая была выбрана объектом отработки, произошел пожар. В первую очередь администрация заведения оповестила соответствующие службы, провела эвакуацию учащихся и персонала.

Дежурные караулы 12-й Государственной пожарно-спасательной части Вознесенского района, которые прибыли на место, провели разведку и эвакуировали учеников, которые по легенде оставались в организации события и не успели выйти на свежий воздух из-за плотного задымления помещений.

По завершению тренировки, спасатели провели для учеников школы информационную акцию, в ходе которой рассказали об основных причинах возникновения пожаров. Особенно понравилась ученикам демонстрация элемента тушения пожара с помощью пожарного автомобиля.

Николаев, пожар, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER