За сутки в районе проведения АТО ранен украинский военнослужащий

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики продолжили обстрел украинских позиций и совершили провокацию, пропустив через КПВВ людей после закрытия.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

Так, на Донецком направлении в районе Авдеевской промзоны, боевики несколько часов обстреливали украинские опорные пункты различными видами гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. в свою очередь украинские военные отвечали врагу.

В результате одного из этих противостояний, около 18:00, один украинский военный получил ранение. Кроме того, вчера трижды под пулеметный огонь попали укрепления вблизи Песков и дважды – возле Майорска, Зайцево, Невельского.

Также оккупанты зная, что КПВВ Майорск завершает работу по пропуску граждан в 18:30, совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска. В итоге люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украине территорию, стали заложниками ситуации.

В то же время, боевики открыли огонь по украинским позициям. Люди, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных.

В свою очередь украинские военные проинформировали СЦКК и наблюдательную миссию ОБСЕ о произошедшем. Однако, несмотря на то, что боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ майорских, уже через пять минут с их стороны снова начался обстрел. Украинские военные эвакуировали людей в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.

На Приморском направлении российские оккупанты выпустили 14 мин калибра 82 миллиметра у Павлополя и Широкино. А крупнокалиберный пулемет противника работал в окрестностях Водяного. На Луганском направлении вчера сохранялась тишина.

В общем, за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел силы АТО отвечали огнем на поражение противника. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER