Порошенко выступил на Генассамблее ООН: ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко 20 сентября выступил с 20-минутной речью на 72-й Генассамблее ООН.

Петр Порошенко 20 сентября выступил с 20-минутной речью на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Выступление президента Украины смотрите онлайн на нашем сайте:

В этот же день он также выступил на общих прениях 72-й Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Видео речи президента Украины смотрите на нашем сайте:


Видео Youtube: Порошенко в ООН 20.09.2017 (112 канал)

Основные тезисы речи Порошенко в ООН

  • На Донбасс нужно как можно скорее ввести миротворцев. Порошенко отметил, что Украина подверглась атаке от РФ и "нуждается в плече миротворца".
  • Российские военные – на Донбассе. "Существуют неоспоримые факты, что Россия создает, проводит и контролирует и спонсирует терроризм на Донбассе", – сказал он. В качестве доказательства он показал паспорта российских военных, "которые находятся в украинских тюрьмах за нелегальную оккупацию украинской земли".
  • Миротворческая миссия невозможна, если РФ не прекратит поддерживать сепаратистов. По словам Порошенко, нужен международный контроль для неконтролированной территории Украины – чтобы "российские военные силы и их сателлиты" прекратили отправляться на Донбасс.
  • В миротворческой миссии на Донбассе не должно быть представителей страны-агрессора (России).
  • Международному обществу нужно создать группу друзей Украины. Россия не уважает решение Международного суда в отношении крымчан, преследует и ущемляет права крымских татар. Друзья Украины, по словам Порошенко, должны стремиться к деоккупации Крыма.
  • Украина хочет мира, Россия – контроля над Украиной. РФ хочет обменять мир в Украине на свободу в Украине. Но Украина никогда не примет такую договоренность, заявил Порошенко.
  • Гибридная война РФ против Украины имеет ярко выраженный террористический компонент.
  • Украина осуждает ядерные испытания Северной Кореи в сочетании с нарушениями прав человека и призывает Совбез ООН провести расследование по разработке ядерных и ракетных программ в Северной Корее.
  • Украина глубоко обеспокоена ситуацией в Сирии. Особенно Украина обеспокоена использованием Россией Крыма как военного форпоста для проектирования военной силы в Сирии. Много военного оборудования перевозится в Сирию кораблями, базирующимися в Крыму.
  • Украина призывает страны-члены ООН принять решение о признании голодомора 1932-33 гг. в Украине фактом геноцида.
  • Украина подтверждает свои обязательства по Парижскому климатическому соглашению.

Напомним, в четверг, 21 сентября, Порошенко также встретится с Дональдом Трампом.

Кроме этого, 4-дневный визит президента Украины в США предусматривает его участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях по вопросам реформирования ООН и противодействия использования интернета в террористических целях.

А на 19 сентября у президента была встреча с крымскотатарской и украинской диаспорой в Нью-Йорке.Также Порошенко посетил военную академию США Вест-Пойнт.

Источник

ООН, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER