«Стрелочниками не отделаются». Луценко пообещал, что накажут реальных виновных в трагедии в лагере «Виктория»

Пожарную сигнализацию в детском лагере "Виктория" отключили, чтобы найти лицензированную охранную пожарную фирму, которая готова дать больший откат.

Такова основная, но не окончательная версия следствия, заявил на брифинге в Запорожье высказал глава ГПУ Юрий Луценко, передает Эспрессо.TV.

По его словам, следователи также выяснили, что на протяжении трех месяцев в резервуаре не было воды. Пожарные неоднократно делали предписания об устранении этих и других серьезных недостатков противопожарной безопасности, но они не выполнялись.

Но проблема в том, что согласно действующему законодательству, эти предписания не влекут за собой никакой ответственности.

Человек, который получает эти предписания сам должен установить сроки устранения недостатков, – пояснил Луценко.

Директор одесского лагеря "Виктория" разработал такой план до конца этого года.

Можно ли было строить эти дома именно из этого материала, в такой конструкции, древесина была ли достаточно пропитана специальным антипожарным веществом или только сверху покрыта, почему не было распылителей воды и тревожных кнопок в спальных помещениях? – задавался вопросами Луценко.

Еще один вопрос, на который в ГПУ хотят получить ответ: почему разрешение на строительство дали за день до приема в эксплуатацию.

Луценко заверил, что все виновные к трагедии будут привлечены к ответственности и стрелочниками не отделаются.

ГПУ, детский лагерь, Луценко, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER