На трибунале по делу «МН17» Украина подпишет меморандумы с 4 странами

В среду, 20 сентября, Кабинет Министров Украины одобрил проекты Меморандумов о взаимопонимании между правительствами Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины о финансовой и политической поддержке уголовного преследования виновных в крушении Boeing-777 Малайзийских авиалиний на Донбассе.

Об этом сообщает "Укринформ".

Соответствующее решение было принято на заседании Правительства.

Как подчеркнул первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, подписание данных меморандумов позволит создать в судебной системе Нидерландов трибунал, который будет продолжать расследование крушения рейса МН17.

По его словам, министр иностранных дел Павел Климкин сможет подписать меморандумы с коллегами из указанных стран в Нью-Йорке, где сейчас находится с рабочим визитом.

  • 6 сентября в Нидерландах заявили, что судебный процесс над подозреваемыми, причастными к катастрофе самолета "Малазийских авиалиний" рейса МН17, должен состояться в суде города Гаага.
  • 26 июля сообщалось, что суд по делу о крушении малайзийского Boeing в Донецкой области, который должен состояться в Нидерландах, для наказания виновных может использовать заочную процедуру.
  • 7 июля Украина и Нидерланды подписали соглашение о сотрудничестве по делу о катастрофе пассажирского самолета рейса МН17 на Донбассе в июле 2014 года.
  • 5 июля сообщалось, что дела подозреваемых в рамках расследования крушения рейса МН17 на Донбассе планируется рассматривать в Нидерландах в рамках местного законодательства.
  • 14 декабря первый заместитель Генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук заявил, что следствие установило около 100 человек, так или иначе причастных к катастрофе МН17 на Донбассе летом 2014 года.

МН17, трибунал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER