У крупнейшего николаевского предприятия по вывозу отходов возникли проблемы из-за долга за его услуги

На сегодняшний день ЖЭКи задолжали за вывоз твердых бытовых отходов перед КП «Николаевкоммунтранс» 2 млн 567 тыс. грн. Об этом 19 сентября на депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ сообщил и. о. директора КП «Николаевкоммунтранс» Андрей Цизин, передает корреспондент интернет-издания «Мой город».

По словам Цизина, долг ЖКП «Пивдень» перед КП «Николаевкоммунтранс» составляет 1 млн 666 тыс. 884 грн, ЖКП «Зоря» —  315 тыс. 713 грн, ЖКП «Бриз» — 554 тыс. 537 грн, ЧП «ЖЭК-10» — 25 тыс. 931 грн, ООО «Лески-М» — 4000 тыс. грн. С ЖКП «Пивдень» «Николаевкоммунтранс» подписал договор о реструктуризации долга, согласно которому ежемесячно получает от должника по 500 тыс. грн.

Цизин также пожаловался, что бюджетные учреждения, в частности школы, поликлиники, вместо «Николаевкоммунтранса» заключают договора на вывоз ТБО с другими предприятиями, не выигравшими конкурс и не имеющих право оказывать данные услуги.

Кроме этого, и.о. директора сообщил, что у предприятия нет спецтехники, которой можно было мыть контейнера для мусора.

В итоге, члены комиссии приняли информацию руководителя КП «Николаевкоммунтранс» к сведению и по предложению депутата Игоря Копейки рекомендовали разработать программу развития предприятия, согласовать ее с департаментом ЖКХ и вынести на рассмотрение депутатов горсовета.

вывоз мусора, жэки, Николаевкоммунтранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER