В Донецкой области сепаратисты захватили 5 человек

В Донецкой области сепаратисты захватили 5 человек, из них четверо – депутаты и один шахтер, которых удерживают в здании Донецкого облсовета.

Об этом говорится в сообщении Конфедерации свободных профсоюзов Украины .

Захвачены все были в Новогродовке, среди них – горняки с шахты "Россия"  ГП "Селидовуголь", члены Независимого профсоюза горняков Украины Александр Вовк и Александр Гуров, депутаты Новогродовского городского совета Константин Мусейко (Партия защитников Отечества),  Валерий Павлик (Партия регионов) и Олег Бубич (Коммунистическая партия Украины).

Позже стало известно, что шахтер Александр Гуров бежал, а остальных четырех мужчин сепаратисты доставили в здание Донецкого областного совета.

"'Известно, что все они живы", – говорится в сообщении.

Также в Конфедерации сообщают, что на блокпостах в районе Дебальцево (Донецкая область) и Антрацита, Красного Луча, Ровенек (Луганская область) и близлежащих населенных пунктах сепаратисты оснастили своих людей оружием: гранатометами, пулеметами, автоматами и т.п.

Украинская правда 

Донецк, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER