На Херсонщине районная больница закупила рентгенаппарат за 2 млн 300 тыс грн

Новотроицкая центральная районная больница Херсонской области закупила рентгеновский аппарат за 2 млн 300 тыс грн. Информация о подписании договора с поставщиком медицинского аппарата появилась в системе электронных закупок «Прозорро» 15 сентября.

В торгах приняли участие две фирмы – ООО «Здраво» и ОДО «Медтехника-21». Первая была признана победителем в тендере, поскольку предложила 2 млн 300 тыс – на три тысячи гривен меньше конкурента.

ООО «Здраво» зарегистрировано в Киевской области на Валерия Лося и работает на рынке медицины более десяти лет. Всего за это время фирма выиграла достаточно много государственных тендеров.

Так, за 2015 год фирма ООО «Здраво» получило 14 млн 123 тыс 336 грн, за 2016 год – 119 млн 087 тыс 591 грн, а за 2017 – уже 91 млн 131 тыс 286 грн. За это время фирма выполняла и аналогичные заказы в Херсонской области, а именно, в 2016 году предоставила рентгеновский комплекс в Херсонскую городскую клиническую больницу им. Карабелеша.

Согласно договору, подрядчик должен предоставить рентгенаппарат на три рабочих места до 30 сентября 2017 года.

Стоит отметить, что ООО «Здраво» имеет и опыт судебных разбирательств. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра судебных решений. В 2014 году сотрудников фирмы подозревали в незаконном использовании фармацевтического продукта, который был изобретен другим лицом. Тогда суд удовлетворил ходатайство адвоката о доступе к документам, но следственные действия так и не были завершены.

закупка, поставка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER