Черноморский суд зачитывает приговор по «делу 2 мая»

В понедельник, 18 сентября, в Черноморском суде Одессы проходит заседание суда, на котором должен быть вынесен приговор по «делу 2 мая». Заседание суда началось почти с трехчасовой задержкой, передает «Радио Свобода».

Сегодня суд в Черноморске Одесской области должен огласить приговор 19 пророссийским активистам, пятеро из которых находятся в СИЗО, это – Сергей Долженков, Сергей Корчинский, Владислав Романюк и граждане России Евгений Мефедов и Максим Сакаулов.

Черноморский суд рассматривает «дело 2 мая» с июня 2017 года. Начиная с осени 2014 года, дело слушали в трех одесских районных судах. Однако в силу различных причин, в частности, отводы, отпуска, больничные и процедурные особенности, в Одессе не осталось судей, которые бы могли рассматривать «дело 2 мая».

В общем 2 мая 2014 года во время столкновений в центре Одессы погибли 48 человек, около 200 были ранены.
 

Дело 2 мая, Одесса, приговор, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER