В зоне АТО боевики 31 раз открывали огонь – ранен один украинский воин

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 31 раз открывали огонь по украинским позициям, – один боец получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО:

В конце прошлых суток обстановка в зоне проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 31 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 14 раз открывали огонь. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения».

Уже традиционно боевики нарушали перемирие в вечернее и ночное время в районе Авдеевской промзоны. Здесь из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали наши опорные пункты. Из того же оружия враг дважды бил по украинским защитникам на шахте Бутовка.

На Луганском направлении впервые с начала перемирия противник применял артиллерию. Так, около 21:00 боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковскому, а из минометов калибра 82 миллиметра били у Крымского и Причепиловки.

На Приморском направлении наемники применяли зенитную установку в районе Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы – дважды вблизи Водяного.

АТО, Война, Донбасс, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER