Российские следователи обвинили Яценюка в участии в боевых действиях в Приднестровье

Власти России обвиняют экс-премьера Украины Арсения Яценюка не только в участии в боевых действиях в Чечне, но и в Приднестровье.

Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, датированной 2015 годом, из материалов дела, которые опубликовала пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо.

"Теперь кремлевское кривосудие вменяет Арсению Яценюку еще и участие в боевых действиях в Приднестровье…", – написала она на своей странице в Facebook.

Российские следователи якобы нашли фотографию членов УНА-УНСО 1992 года в Приднестровье.

 "На ней "росэксперты"" смогли "идентифицировать Арсения Яценюка", – отмечает Лаппо.

Как уточнила Лаппо в комментарии Украинской правде, это материалы следствия, на основании которых суд в России принимал решение о заочном аресте Яценюка.

"Как вы понимаете, о суде и его решении все узнали уже постфактум. Материалы получили недавно. Еще изучают", – отметила пресс-секретарь.

Напомним, в ноябре 2015 года глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что Арсений Яценюк якобы воевал в Чечне против России. По его словам "следствием установлено, что в период 1994-1995 годов в составе карательного отряда Арго, а затем Викинг, руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских ВС воевал Арсений Яценюк".

Война, Приднестровье, Россия, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER