В Первомайске пятеро грабителей в масках напали на семью предпринимателя и похитили 100 грамм золота

11 сентября в 21.55 в дежурную часть Первомайского отдела полиции поступило сообщение от наряда полиции охраны о том, что около получаса спустя в жилом доме, расположенном по ул. Садовой, 1а в г. Первомайске, который находится под охраной, сработала тревожная сигнализация.

Об этом сообщает Первомайский отдел ГУНП в Николаевской области.

Приехав на место происшествия, наряд полиции охраны и сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на территорию указанного домовладения, где проживает 46-летний местный предприниматель вместе со своей женой и несовершеннолетним сыном, проникли неизвестные и ограбили их.

По словам пострадавших, около 20.30 муж с женой вышли из дома во двор покурить, а сын остался в своей комнате в доме. Находясь в беседке, расположенной на территории их домовладения, супруги сначала услышали какой-то топот, а затем увидели, как к ним бегут неизвестные мужчины в количестве около пяти человек, лица которых были закрыты темными повязками. В считанные минуты нападавшие повалили супругов на землю и, связав им руки, завели пострадавших в середину дома, положили их на пол в коридоре, связали им еще и ноги. Там же пострадавшие увидели и своего сына, который тоже был связан.

Не применяя к потерпевшим физического насилия, злоумышленники начали обыскивать комнаты дома и, найдя в одной из них ювелирные изделия из золота общим весом около 100 граммов и ценные наручные часы, с места преступления скрылись, оставив пострадавших связанными и закрыв входную дверь на ключ снаружи.

Пострадавшими устанавливается точный перечень похищенного имущества и общая сумма причиненного материального ущерба.

Приметы разыскиваемых: на вид около 25-30 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, были одеты в спортивную одежду темных цветов, на голове капюшоны, темные вязаные шапки, на лице были темные повязки, которые прикрывали рот и нос.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатому по признакам ч.4 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Правоохранителями устанавливаются личности злоумышленников, причастных к совершению указанного преступления.

грабеж, золото, маски, Николаев

Комментарий

  • ” на голове капюшоны, темные вязаные шапки, на лице были темные повязки, которые прикрывали рот и нос”
    – козе ясно – активисты!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER