У cемьи пенсионеров милиция забарала четырех несовершеннолетних детей

Во исполнение решения суда милиция забрала четверых детей из семьи пенсионеров, проживающих в Центральном районе Николаева.

Об этом сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Так, отмечается, что семья пенсионеров воспитывала четырех несовершеннолетних детей. Младшему мальчику почти шесть лет, самой старшей девочке уже 15, и ни один ребенок ни дня не учился в школе.

«Для того, чтобы попасть в комнату общежития, где жила семья из шести человек, сотрудникам криминальной милиции по делам детей и представителям администрации Центрального района понадобилась помощь слесаря. Родители, которые вместе с детьми находились внутри, на просьбу впустить не открывали дверь. Решение суда об изъятии из семьи детей им зачитал представитель исполнительной службы», – рассказали в милиции.

Также отмечается, что семья уже год находится под надзором соответствующих служб из-за того, что ни один ребенок не посещает школу.

«По свидетельствам соседей, семья ведет замкнутый образ жизни, дети постоянно сидят дома и почти не выходят на улицу. Родители нигде не работают и живут за счет получения пенсий. Они ни разу не появлялись на судебные заседания и игнорировали все предупреждения по поводу изменения сложившейся ситуации», – пояснили правоохранители.

В настоящее время три девочки и мальчик находятся в центре реабилитации для детей, где они будут проживать и учиться.

Правоохранители объяснили отцу и матери детей, что родительских прав на сегодняшний день они не лишены, а их задача как можно скорее решить вопрос об устройстве детей в учебные заведения.

дети, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER