На въезде в Николаев полиция проверяет автомобили с иностранными номерами

Во вторник, 12 сентября, николаевская патрульная полиция совместно с таможенниками проводят операцию, направленную на выявление транспортных средств, которые нарушают правила таможенного ввоза.

Об этом сообщает корреспондент 0512.

Сотрудники полиции и таможни с самого утра находятся на въезде в город Николаев со стороны одесской трассы, возле Варваровского моста. Они останавливают каждый автомобиль с иностранной регистрацией и проверяют соответствующие документы на пребывание в Украине.

До обеда полиция проверила десятки машин, но пока нарушения правил не выявили.

Напомним, что недавно по всей Украине прошли массовые протесты автомобилистов на иностранных номерах. Они требовали пересмотреть закон и разрешить им свободно ездить на машинах с иностранными номерами в течение года за умеренную плату.Сейчас автомобилям на еврономерах разрешено находиться на территории государства не более пяти дней. В противном случае машину необходимо официально регистрировать и уплатить ввозную пошлину, акцизный налог и НДС.

Отметим, сегодня в Украине насчитывается более 2,5 миллиона авто с еврономерами. Автодистрибьюторы усматривают в этом нарушение закона. Кроме того, такие водители не несут никакой ответственности во время ДТП, потому что на самом деле не являются официальными владельцами авто: могут покинуть место автопреступления и отыскать их физически почти не возможно.

Ранее в Госфискальной службе предупредили, что все водители, которые ездят в автомобилях на европейских номерах сверх установленный законом срок будут платить многотысячные штрафы.

автомобили, полиция, проверка

Комментарии (1)

  • Поліції потрібно найшвидшим часом у всіх областях організувати такі провірки. Особливо в прикордонних, Закарпатській, Львівській, Волинській, Івано-Франківській. Лише так можливо навести порядок з хитрожопими бляхунами.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER