В Минобразования создали платформу для освещения школьной реформы

На сайте "Новая украинская школа" собрали актуальную информацию, новости, документы, советы специалистов и ответы на вопросы относительно образовательной реформы.

Министерство образования и науки вместе со "Смарт Образование" создали новую платформу для освещения реформ школьного образования.

Об этом 11 сентября на своей странице в Facebook сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич. Отмечается, что на сайте "Новая украинская школа" собрали актуальную информацию, новости, документы, советы специалистов и ответы на вопросы относительно образовательной реформы.

"ГО "Смарт Образование" в партнерстве с Министерством образования и науки Украины создали сайт для освещения реформы "Новая украинская школа". Всю актуальную информацию, материалы, новости, документы, советы специалистов и ответы на вопросы по НУШ собрано там", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что Украина намерена после принятия Верховной Радой закона "Об образовании" гарантировать свободное развитие языков национальных меньшинств.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №3491-д об образовательной реформе, который, в частности, вводит в Украине 12-летнее полное среднее образование.

 В Венгрии и Румынии официально заявили, что украинский закон об образовании нарушает права их меньшинств. Впоследствии министр иностранных дел Венгрии Пейтер Сийярто вызвал в министерство в связи с принятием соответствующего закона посла Украины в Венгрии Любовь Непоп.

Президент Молдовы Игорь Додон призвал Украину пересмотреть закон об образовании в части, что касается языков обучения представителей национальных меньшинств. Отметим, что посольство США в Киеве поздравило Украину с принятием нового закона об образовании, а Польша ожидает, что Украина будет придерживаться своих обязательств, которые Киев дал Варшаве для изучения польским нацменьшинством родного языка.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER