Саакашвили обвинил полицию в краже паспорта и обратился в миграционную службу за защитой

Национальная полиция забрала и не вернула паспорт у бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Об этом он заявил в понедельник, 11 сентября, во время брифинга во Львове, передают Украинские новости.

"Когда люди взяли, и не спрашивая меня, внесли меня на руках в Украину, я оставил паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт", – заявил он.

Саакашвили добавил, что считает свое пребывание в Украине полностью законным.

"Я вчера перешел польскую границу с легальным украинским документом, поляки проштамповали, пришел к украинцам, как предусматривает закон, отдавал паспорт, чтобы они отказали или приняли, а они сказали: "Мы ваш паспорт брать не будем"", – сказал политик

Кроме того, по словам экс-губернатора, пограничники отказались провести паспортный контроль и принять заявление о дополнительной защите в пункте пропуска Шегини.

Экс-президент Грузии попросил предоставить ему дополнительную защиту, как лицу без гражданства.

Михеил Саакашвили написал заявление в Государственную миграционную службу с просьбой предоставить ему статус лица, нуждающегося в дополнительной защите. Об этом в понедельник, 11 сентября, заявил Маркиян Галабала, адвокат Саакашвили.

В ГМСУ информацию не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить, поскольку заявления, касающиеся Закона Украины о беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите, являются конфиденциальными.

Дополнительная защита – форма защиты, предоставляемой в Украине на индивидуальной основе иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли в Украину или находятся в Украине и не могут или не желают вернуться в страну гражданской принадлежности или страну прежнего постоянного проживания.

Как сообщалось ранее, накануне Михаил Саакашвили прорвался в Украинучерез пункт пропуска Шегини в сопровождении нескольких народных депутатов и сотен своих сторонников, которые буквально внесли его на территорию страны.

 

гражданство, паспорт, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER