В Одессе разыскивают пропавшего сотрудника Госпотребслужбы

Начальник управления защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Владислав Чабан не явился на расширенное заседание аппаратного совещания в ОГА, а накануне отказался от доклада и не вышел сегодня на работу, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно сегодня, 11 сентября, в ходе расширенного аппаратного совещания в ОГА.

Сегодняшнее заседание аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации не обошлось без сюрпризов. Вторым пунктом в повестке дня значился доклад начальника управления защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Владислава Чабана. Однако, как заявили его подчинённые, ещё в пятницу, 8 сентября, в конце рабочего дня он поставил в известность своих сотрудников о том, что отказывается от доклада на аппаратном совещании, так и не уточнив, в связи с чем. Более того, в понедельник он не явился на работу, без каких-либо объяснений.

Во время аппаратного совещания его подчинённые пытались самостоятельно довести до сведения руководства области итоги работы, однако губернатор Максим Степанов их остановил: «Понимаю, что вы готовились к докладу. Но у вашего начальника был слишком большой список серьёзных вопросов, который он должен был доложить. Это и контроль за рекламой, и изменения в табачном законодательстве и многое другое… Много чего видел, но чтобы такое — ещё не помню… Мне тут подсказывают, что отсутствие на работе в течение 3 часов согласно Закону о госслужбе — веская причина для увольнения. Подготовьте, пожалуйста, документы на увольнение за грубое нарушение своих обязательств», — заявил губернатор.

Позже, на брифинге после аппаратного совещания, М. Степанов заявил: «этот человек, я уверен, больше работать на этой должности не будет».

Примечательно, что В. Чабан занимал должность последние полгода.

Одесская ОГА, пропажа, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER