ОПЗ снова попытаются продать в феврале 2018 г.

Ориентировано Одесский припортовый завод будет выставлен на торги в феврале 2018 года. Об этом в интервью каналу "112.ua" сообщил заместитель председателя Фонда госимущества Юрий Никитин.

Он отметил, что есть несколько компаний, которые не работают на рынке США. "Они интересуются. И если цена для них будет комфортной и у них будет понимание, как поставлять туда газ и по какой цене, и все у них по себестоимости сложится, тогда они зайдут. Если компании не найдут ответы на эти вопросы… может быть второй "Сумыхипром"", – сказал Никитин.

Кроме того, по словам заместителя председателя Фонда госимущества, вокруг завода произошли такие обстоятельства, что он будет тяжело продаваться, в частности, причиной тому является задолженность.

"Причем не столько ее размер, сколько то, перед кем эта задолженность: господину Фирташу и его компании", – отметил Никитин и добавил, что эта задолженность подтверждена Стокгольмским судом.

В стартовой цене стоимость задолженности, $250 млн, уже просчитана.

Напомним, Фонд госимущества объявил набор кандидатов для оценивания ОПЗ.

одесский припортовый завод, ОПЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER