В Николаевском горисполкоме перераспределили средства: приобретут оборудование для детских площадок, вместо покупки урн отремонтируют тротуары

8 сентября члены исполкома Николаевского горсовета за 10 минут приняли решения по ряду проектов.

Единогласно были приняты: пакет вопросов об опеке над детьми, проект «Программы экономического и социального развития Николаева на 2018-2020 годы», а также предложения для коммунальной сферы.

В последний момент обсудили и приняли перераспределение средств для Ингульского района: на 200 тыс грн закупят оборудование для детской площадки; 240 тыс грн, предназначавшихся для покупки урн, пойдут на  текущий ремонт тротуаров и площадки по адресу ул. Космонавтов, 53, на приведение в порядок тротуаров также потратят 740 тыс грн вместо механизированной уборки улиц.    

Депутаты не приняли изменения к решению исполкома городского совета от 13.02.2017 № 138 "Об установлении общедомовых тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в г. Николаеве», а также не одобрили «Положение о порядке проведения внутреннего контроля деятельности исполнительных органов Николаевского городского совета, коммунальных предприятий, учреждений и организаций».

Проект решения Николаевского горсовета «О внесении дополнения в «Программу обращения с собаками и кошками на территории города Николаева на 2013-2017 годы»,  в котором шла речь об эвтаназии бездомных животных и который значился в повестке дня, вообще не стали рассматривать,  возможно, потому, что под горисполкомом продолжаются акции протестов защитников животных.

Ранее мы сообщали, что николаевские зоозащитники снова пикетировали горсовет против эвтаназии бродячих собак.​

Городской совет, исполком, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER