В николаевском ресторане задержали пьяного секретаря НСЖУ: ударил официантку

Бывший соратник «оранжевого» губернатора Александра Садыкова, советник экс-мэра Юрия Гранатурова, заслуженный журналист Украины, директор Колледжа прессы и телевидения и генеральный продюсер телеканала ТАК TV – Глеб Головченко в четверг, 7 сентября, по-видимому в состоянии алкогольного опьянения, позволил распустить руки на официантку одного из заведений Николаева и был задержан полицией.

Как сообщает 0512, ночью генеральный продюсер был задержан полицией охраны в ресторане «Мафия» за то, что он ударил официантку заведения. Как говорится в сообщении, полицию вызвала служба охраны ресторана, которая уже успела задержать мужчину, вступившего в конфликт с девушкой.

Когда наряд полиции приехал, мужчина с явными признаками алкогольного опьянения начал сопротивляться, угрожать им своими связями с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

— Я завтра с Аваковым буду обсуждать этот вопрос, – утверждал Головченко.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и несколько раз пытался ударить полицейских, хотя находился уже в наручниках. В результате директора «ТАК-TV» доставили в Центральный отдел полиции.

Отметим, что задержанного отвезли в больницу для прохождения теста на состояние алкогольного опьянения, однако он в присутствии врача отказался его проходить. Мужчину снова отвезли в райотдел. Позже приехала женщина, которая представилась женой задержанного. Примечательно, что полиция не собрала материалы и отпустила мужчину домой.

В комментарии NikLife Глеб Голловченко рассказал, что не нападал на официантку, а наоборот – переодетые официанты и полицейские напали на него, избили и держали в наручниках. 

— Я сейчас нахожусь у врачей, у меня сильная рвота, так как пять охранников ресторана «Мафия» и пять переодетых полицейских на «Мафия» и избили меня. У меня сотрясение мозга. Это неправда (нападение на официантку, – прим. ред.). Я после 00.00 зашел в это заведение впервые и получил вот такой инцидент на ровном месте. Пять официантов на меня набросились с криками «Вы били нашего товарища», – заявил Головченко.

По его словам, полицейские держали его под светом фар автомобиля и не давали даже позвонить. Однако, каким-то образом Головченко всё-таки смог сделать нужный звонок, после которого его по собственной просьбе отвезли в отделение полиции:

— Мне пришлось звонить директору департамента, так как меня больше часа держали в наручниках переодетые полицейские. Час держали в фарах «Ланоса», я не мог позвонить ни адвокатам, ни кому-нибудь из своих родных и близких. Потом я дозвонился до директора департамента общественных связей Шевченко и тогда только с меня сняли наручники и по моей просьбе отвезли в РОВД. А потом вдруг появилось заявление этого официанта, которого я в глаза не видел и никогда не обслуживался, – уверяет заслуженный журналист.

Кроме того, он не отрицает, что в ту ночь был пьян. По мнению Глеба Головченко, «в этом нет ничего предосудительного».

 

задержание, избиение, хулиганство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER