Митингующие у здания Кабмина требуют отставки Семерака и легализации авто с иностранной регистрацией

Около тысячи человек, среди которых представители профсоюза "Укрнафты", владельцы автомобилей с иностранной регистрацией и представители Ассоциации охотничьих и рыбных хозяйств митингуют под зданием Кабинета министров Украины на ул. Грушевского в Киеве.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10:40 митингующие расположились на пешеходной и проезжей части улицы Грушевского, движение автомобилей по данной улице не осуществляется, поскольку ближайшие улицы перекрыты.

Протестующие представители Ассоциации охотничьих и рыбных хозяйств требуют отставки министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака, представители профсоюза ПАО "Укрнафта" выступают против сокращения рабочих мест, из-за закрытия месторождений.

Владельцы автомобилей с иностранными номерами только начали подходить к зданию правительства, держат в своих руках флаги с эмблемой общественной организации "АвтоЕвросила"

Порядок перед зданием правительства обеспечивают несколько десятков представителей Нацполиции и Нацгвардии.

Напомним, с утра 6 сентября водители авто на еврономерах перекрыли движение возле Верховной Рады.

авто, Верховная Рада, Кабмин, митинг


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER