В Херсонской области для школьников за бюджетные и родительские деньги купят масло по цене, превышающей рыночную

По 146,15 грн. за килограмм купит сливочное масло у херсонского МЧП «Ритм» коммунальное учреждение «Горностаевский районный центр по обслуживанию учреждений образования».

Договор о поставке 417 кг. масла на сумму 60 тыс. 944,55 грн. и информация о проведенном тендере размещены в системе ProZorro.

То есть килограмм масла, которое херсонская фирма продаст для питания школьников Горностаевского района, обойдется в 146 грн. 15 коп. Эта цена превышает рыночную, что подтверждает актуальная информация от производителей и торгующих организаций, размещенная на онлайн-ресурсах.

Из 60 тыс. 944,55 грн., которые заработает за поставленное масло МЧП «Ритм», как указано в заключенном договоре, 33 тыс. 804,99 грн. – бюджетные деньги, а 27 тыс. 139,63 грн. – деньги из родительских взносов.

МЧП «Ритм» зарегистрировано в Херсоне по адресу: Николаевское шоссе, 5-й км. Учредитель и конечный бенефициарный собственник — Людмила Ганецкая. Занимается преимущественно поставками продуктов в бюджетные оранизации. Всего с 2008 года фирма выиграла тендеров на более чем на 60 млн. грн. Поставляет продукцию в Николаевскую область (участвовала в 597 тендерах), а также в Херсонскую (472 тендера) и Одесскую (193 тендера).

В марте 2016 г. фирма выиграла тендер, объявленный Отделом образования Каховского горсовета, предложив для питания школьников сливочное масло по цене 44,80 грн. за килограмм. Как писали в СМИ, по данным мониторинга Министерства агрополитики и продовольствия, 23 февраля на рынках и базарах масло стоило 78,07 грн./кг, то есть на 42% дороже. А самое дешевое масло в предложениях участников различных тендеров предлагалось по 53 грн. за килограмм, а дешевле 50 грн. стоил спред.

госзакупки, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER