Сессию горсовета пикетируют пророссийски настроенные активисты и николаевские коммунисты

Сегодняшнее заседание сессии Николаевского горсовета пикетировала группа пророссийских активистов. Около сотни людей собрались у здания горисполкома. В руках они держали плакаты «Долой хунту», «Киев, оставь в покое славян», «Восток Украины, Николаев с вами», «Яценюк и Турчинов, у вас руки в крови». Были плакаты и касающиеся местных деятелей: «Исаков — враг города Николаева». Кроме того они пришли с флагами СССР и ПСПУ.
 
Участники митинга то и дело скандировали «Фашизм не пройдет», «Федерация» и «Референдум», пытались петь «Вставай, страна огромная».
 
Руководил участниками митинга экс-депутат горсовета Дима Никонов.
 
 
С участниками пикета попытался было поговорить депутат горсовета, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий. Однако его риторика, направленная на то, чтобы донести мысль о единой Украине, не пришлась по душе участникам митинга, поэтому Топчему пришлось удалиться.
 
В какой-то момент напротив толпы встали мужчина и женщина, которые начали скандировать: «Україна єдина», «Україна понад усе». Толпа отреагировала очень живо, несколько участников митинга ринулись к паре. Удержать их удалось лишь подоспевшим сотрудникам милиции, но все равно несколько женщин успели добраться до кричащего проукраинские лозунги мужчины и толкнуть его.
 
Милиционерам с трудом удалось уговорить пару уйти. Мужчина с женщиной вошли в здание горисполкома, но и там у них произошел скандал, так как сегодня у входа дежурит усиленная охрана, также на входе вице-мэр Юрий Андриенко и управделами Инна Бычковская. Они не пропустили пару в здание, мотивируя это тем, что у них нет приглашения на сессию горсовета и они не зарегистрированы как приглашенные. В ответ на это мужчина пообещал вызвать милицию и сообщить о правонарушении со стороны николаевских чиновников.
 
В настоящий момент пикет под зданием горисполкома не расходится, сессионное заседание еще не началось.
 

горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER