По результатам аудиторской проверки 22 чиновника управления образования Николаевского горсовета привлечено к админответственности

Во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 по март 2017 года установили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 1 миллион 790 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, в частности управление образования за счет средств общего фонда оплатило стоимость коммунальных услуг в сумме примерно 1 миллион гривен, фактически потребленных Коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях. Этим предприятием до апреля 2016 года руководила Надежда Шуличенко, являющаяся на данный момент фигурантом уголовного производства, – сообщает ПН.

«Также, без имеющихся полномочий и с нарушением требований «Положения об аренде имущества, относящегося к коммунальной собственности территориальной общины города Николаева», управление образования безвозмездно передало указанному предприятию имущество учебных заведений, а именно пищеблоки и размещенное в них оборудования для приготовления пищи», – говорится в сообщении.

Кроме того, во время ревизии выявили факты завышения подрядчиками объемов и стоимости работ на общую сумму 363 тысяч гривен при выполнении капитального ремонта зданий и сооружений учебных заведений. А, при проведении инвентаризации установлено занижение стоимости активов на общую сумму 266 тысяч гривен вследствие не оприходования здания тира, беседки и благотворительной помощи (окна металлопластиковые, спортивный инвентарь, краска, цемент и т.д.).

По результатам ревизии к административной ответственности привлечены 22 должностных лица. Для принятия мер и соответствующего реагирования материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

аудит, деркач, наказание, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER