Николаевцы возмутились тому, что между школой и детским садом открылся “алкомаркет”

Между школой № 48 и детским садом № 139 «Золотой петушок» в Корабельном районе открылся винно-водочный магазин «Градус», – сообщает «Корабелов-Инфо».

Николаевцы возмущены событием, произошедшим в Корабельном районе за несколько дней до начала нового учебного года: на торговой аллейке, расположенной между школой № 48 и детским садом № 139 «Золотой петушок», открылся магазин винно-водочной продукции «Градус».

«Я могу всё понять: бизнес, доход, спрос и прочая торгово-экономическая шелуха, но одного я просто не могу понять — почему такие магазины открываются около учебных учреждений?», – написал небезразличный житель в соцсети Facebook.

Он отметил, что это не первое «питейное заведение», функционирующее возле указанных детских учреждений:

«В начале аллеи, недалеко от открытого магазина «Градус», уже много лет функционирует заведен.., простите — ханурятник под романтическим названием «Катруся», который вообще в 3-х метрах от забора этой школы. 3 метра от школы! Я не против бизнеса — пусть люди работают, торгуют, получают прибыль, платят налоги. Но не нужно открывать такие заведения возле учебных учреждений!», — резюмировал николаевец.

алкоголь, Николаев, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER